政协五大连池市第九届委员会 第四次会议委员名册
政协委员名册(190名)
序号 |
姓名 |
工作单位及职务 |
1 |
黄云岭 |
政协党组书记、主席 |
2 |
刘任龙 |
政协党组副书记 |
3 |
郎建勋 |
政协党组副书记、常务主席 |
4 |
王 非 |
政协副主席 |
5 |
王 宁 |
政协副主席 |
6 |
王晓波 |
政协办公室主任 |
7 |
武洪春 |
政协提案文史委主任 |
8 |
王 琦 |
政协科教卫体委主任 |
9 |
刘 丽 |
政协社会法制委主任 |
10 |
张先震 |
政协办公室副主任 |
11 |
辛国辉 |
政协经济委主任 |
12 |
李静玮 |
政协会计 |
13 |
王志刚 |
组织部副部长 |
14 |
靳荣君 |
统战部主任科员 |
15 |
李永明 |
政府办副主任 |
16 |
张 颖 |
五市文化广电局党委书记 局长 |
17 |
田淑芬 |
五大连池市就业局副主任科员 |
18 |
宋丽红 |
广电局新闻热线主任 |
19 |
仲崇刚 |
政务服务中心主任 |
20 |
赵智慧 |
宣传部常务副部长、市文明办主任 |
21 |
齐 红 |
政务服务中心副主任 |
22 |
卢红宝 |
风景区电信分公司总经理 |
23 |
孙宝柱 |
五市财政局局长 |
24 |
葛立君 |
青山街工委副书记办事处主任 |
25 |
铁桂玲 |
档案馆馆长、史志研究室主任 |
26 |
夏 旭 |
五市妇联副主席 |
27 |
李成军 |
市委保密和机要局局长 |
28 |
王 娜 |
五大连池市文学艺术界联合会 |
29 |
郝利民 |
发改局副局长 |
30 |
李培军 |
山口管理处副处长 |
31 |
吕盘峰 |
八零八电台台长 |
32 |
魏兰英 |
五市环卫处清掏队副队长 |
33 |
王 尧 |
团市委副书记 |
34 |
马金童 |
总工会副主席 |
35 |
王潇宇 |
五市审计局副局长 |
36 |
周丽君 |
旅游发展中心主任 |
36 |
秦树德 |
群众艺术馆馆长 |
38 |
戴 荔 |
图书馆馆长 |
39 |
于喜龙 |
五市卫生健康局局长 |
40 |
刘永禧 |
第二中学校长 |
41 |
陈延海 |
教育局督学 |
42 |
王升祥 |
实验中学校长 |
43 |
毕明丽 |
一中副校长 |
44 |
高学金 |
职教中心校副校长 |
45 |
陈 曦 |
一小副校长 |
46 |
孙红梅 |
党校副校长 |
47 |
李晓波 |
高级中学副校长 |
48 |
吴振国 |
高级中学教务处副主任 |
49 |
曹丽萍 |
实验小学主任 |
50 |
李伟波 |
鑫瑞校区副校长 |
51 |
李晓霞 |
五市中医院院长 |
52 |
刘淑贤 |
五市妇幼保健院计生副院长 |
53 |
李守臣 |
中医院副院长 |
54 |
郭淑华 |
五市疾控中心副主任 |
55 |
张孝春 |
五市人民医院内科主任 |
56 |
李景春 |
五市妇幼保健院院长 |
57 |
关庆山 |
五市人民医院副院长 |
58 |
马景峰 |
体校副校长 |
59 |
周永滨 |
五大连池市科协主席 |
60 |
孟广斌 |
五市信息中心主任 |
61 |
张堂双 |
教师进修学校教研员 |
62 |
庞 雷 |
五市和平镇中心学校小学校长 |
63 |
李坎友 |
新发镇卫生院院长 |
64 |
孙东明 |
教育局党工委副书记 |
65 |
张 畅 |
五市地方社保局副局长 |
66 |
董宪印 |
团结中学校长 |
67 |
张晓东 |
司法局党组书记 局长 |
68 |
韩海军 |
公安局政委 |
69 |
李朝辉 |
五市政法委副书记 |
70 |
闫汉晶 |
五市检察院反贪局副局长 |
71 |
杨公明 |
五市人民法院副院长 |
72 |
李春晖 |
公安局国保大队长 |
73 |
薛 红 |
市场监督管理局朝阳监管所所长 |
74 |
姚洪波 |
五市住房公积金主任 |
75 |
林忠剑 |
五市人民检察院副检察长 |
76 |
李 宝 |
公安局信访办主任 |
77 |
刘甲文 |
交警大队大队长 |
78 |
边晓飞 |
武装部副部长 |
79 |
蒲新宇 |
人民法院陪审办主任 |
80 |
王 颖 |
市场监督管理局主任科员 |
81 |
昌 汇 |
五市药泉山钟灵寺方丈 |
82 |
范有才 |
五市天主教会会长 |
83 |
于秀峰 |
花园基督教教会负责人 |
84 |
蔡国安 |
团结乡团结村天主教神父 |
85 |
魏 忠 |
核心村基督教会牧师 |
86 |
牛亚丽 |
东南基督教会负责人 |
87 |
于均伟 |
民政局副局长 |
88 |
司宇桐 |
大项目服务中心副股长 |
89 |
赵青江 |
国土资源局执法监察局副局长 |
90 |
吴大伟 |
最低生活保障服务中心 |
91 |
如士海 |
五大连池生态环境局主任科员 |
92 |
李学军 |
综合执法局局长 |
93 |
乔 新 |
福鑫公益会长 |
94 |
葛天文 |
市场监督管理局勤俭所巡查员 |
95 |
张寒冰 |
五市青山街道办事处妇联主席 |
96 |
田淑艳 |
五市第一社区劳动保障服务站长 |
97 |
陈 磊 |
宣传部 |
98 |
张允江 |
统战部主任科员 |
99 |
王中明 |
五市道路运管站副站长 |
100 |
李晓玲 |
风景区信访法制局信访督查专员 |
101 |
刘万兵 |
五大连池市纪委副书记 |
102 |
于 丹 |
公路管理站工会主席 |
103 |
姜 雪 |
社会保障局副局长 |
104 |
何兆冰 |
住建局副局长 |
105 |
田子兴 |
建设乡富民村村主任 |
106 |
张广禄 |
建设乡公共服务中心主任 |
107 |
丛 蕾 |
引龙河农场第二管理区主任 |
108 |
邓 勇 |
农业农村局局长 |
109 |
鲁国民 |
五市和平镇环卫保洁队负责人 |
110 |
陈佰成 |
和平镇佰成大豆农业合作社 |
111 |
罗百杨 |
太平乡党委副书记 |
112 |
王洪波 |
兴隆镇党委副书记 |
113 |
孙亚洲 |
扶贫开发中心主任 |
114 |
冯靖涛 |
北大荒集团五大连池农场有限公司 总经理 |
115 |
谷 泉 |
太平谷满仓大豆合作社理事长 |
116 |
王贵龙 |
太平乡庆丰村收粮大户 |
117 |
张海宇 |
双泉镇副镇长 |
118 |
丁前进 |
和平镇党委副书记 |
119 |
陈 楠 |
新发镇党委副书记 |
120 |
郭秋军 |
团结粮库主任 |
121 |
徐池田 |
团结田原中草药农民种植合作社 |
122 |
王亚静 |
建设乡党委副书记 |
123 |
姜雪峰 |
龙镇镇政府民政助理 |
124 |
郭洪泉 |
五市水务局主任科员 |
125 |
王锦堂 |
龙镇绿色经济研究会会长 |
126 |
赵月秋 |
龙镇月秋食用菌合作社经理 |
127 |
闻景升 |
朝阳乡主任科员 |
128 |
马德泉 |
双泉镇东兴村村主任 |
129 |
张东方 |
双泉镇大地种业总经理 |
130 |
张瑞双 |
团结镇团结村水稻大户 |
131 |
刘玲玲 |
兴隆乡星火村妇女主任 |
132 |
宋 志 |
兴隆乡四合村种粮大户 |
133 |
刘 龙 |
兴隆玫瑰园种植专业合作社经理 |
134 |
刘晓鹏 |
莲花办主任科员 |
135 |
王智宇 |
莲花民政助理 |
136 |
赵明家 |
朝阳明家食用菌合作社理事长 |
137 |
于孝东 |
农经总站站长 |
138 |
王双贺 |
兴安林场场长 |
139 |
邹占福 |
农业农村局副主任科员 |
140 |
逄淑英 |
五市农业推广中心植保站站长 |
141 |
薛福永 |
龙镇副镇长 |
142 |
陈真友 |
团结镇副镇长 |
143 |
李晓宇 |
五市林业和草原局副局长 |
144 |
房德军 |
五市工信局副主任科员 |
145 |
柴林泉 |
工商联主席主席 |
146 |
祁占胜 |
发改局局长 |
147 |
高 梅 |
龙头酒业董事长 |
148 |
张振伟 |
鑫瑞房地产开发有限公司经理 |
149 |
韩 杰 |
韩洁美容院院长 |
150 |
许永坤 |
坤源水利工程建筑有限公司 |
151 |
陈忠云 |
忠云物业管理有限公司总经理 |
152 |
张志平 |
新思维广告公司经理 |
153 |
李 琦 |
庆丰种业公司经理 |
154 |
苑振廷 |
市建筑公司经理 |
155 |
张立军 |
远大汽修总经理 |
156 |
徐洪波 |
市铭悦潭燃气公司经理 |
157 |
赵云龙 |
平安保险公司经理 |
158 |
张永森 |
万隆家电城经理 |
159 |
赵树武 |
景兴塑钢窗厂厂长 |
160 |
张亚利 |
五大连池鑫生园有限责任公司经理 |
161 |
魏传来 |
五市枫彩家具商贸公司总经理 |
162 |
丁以权 |
五市希望电子器材销售公司总经理 |
163 |
柴淑坤 |
五市富民种子集团有限公司总经理 |
164 |
邓小波 |
商务粮食局局长 |
165 |
段忠志 |
五市名盛汽车服务有限公司经理 |
166 |
刘公德 |
五市北王蚂蚁精厂经理 |
167 |
彭 娜 |
五市景区黑龙旅行社总经理 |
168 |
林永辉 |
大沾河老年公寓院长 |
169 |
张宏生 |
经济合作中心主任 |
170 |
刘凤丹 |
沾河大自然山特产品公司经理 |
171 |
马春林 |
龙镇领航电脑经理 |
172 |
李永秋 |
云鹏水泥制品有限公司经理 |
173 |
张立平 |
工业园区主任 |
174 |
宋泽江 |
邮储银行行长 |
175 |
许亚然 |
乾源大酒店经理 |
176 |
孙敬博 |
宏福集团项目经理 |
177 |
孟宪民 |
五大连池市政府评价超市经理 |
178 |
顾新军 |
北大荒矿泉水有限公司总经理 |
179 |
刘 波 |
五交化商场经理 |
180 |
薄文学 |
文学修理部 |
181 |
谢冬岩 |
海天家电商场经理 |
182 |
于天宝 |
天宝公司经理 |
183 |
赵玉芹 |
龙华印刷厂厂长 |
184 |
高淑娟 |
黑龙江省优福特肥业有限公司 |
185 |
王小川 |
绿色大米开发有限公司副经理 |
186 |
李世华 |
德生酒行经理 |
187 |
张 磊 |
朝阳抗联红色旅游副主任 |
188 |
李淑艳 |
昌吉物流经理 |
189 |
王 伟 |
五市全友家居专卖店总经理 |
190 |
巴秋成 |
宝泉啤酒厂总经理 |
- 上一篇:政协五大连池市第十届委员会 政协委员名册(196名)
- 下一篇:已经没有了
黑ICP备20000726号-1